Новости и события » Hi-Tech » LG расширяет возможности экосистемы "умного дома"

LG расширяет возможности экосистемы "умного дома"

LG расширяет возможности экосистемы "умного дома"

На выставке IFA 2016 в Берлине, которая открывается уже сегодня, LG Electronics (LG) представит экосистему умного дома, разрабатываемую в партнерстве и сотрудничестве со все большим числом компаний, одна из которых - Amazon, мировой лидер электронной коммерции. Придерживаясь стратегии открытого партнерства, открытой платформы и открытого возможности соединения в растущей сфере «Интернета вещей» (IoT), компания LG представляет умную технологию, которая активно распознает потребности потребителя и предоставляет оптимальные решения, подходящие для людей с разным образом жизни.

LG SmartThinQ Hub теперь совместим с личным интеллектуальным помощником Amazon Echo - Alexa, что позволяет пользователям управлять подключенной бытовой техникой с помощью голоса без использования смартфона. SmartThinQ Sensor с Amazon Dash дает пользователям возможность заказывать товары для дома одним нажатием кнопки. Теперь стиральная машина с SmartThinQ Sensor может не только оповестить хозяев дома об окончании стирки, но и заказать стиральный порошок.

В качестве примера использования умной технологии в повседневной жизни LG продемонстрирует на IFA холодильник с функцией Smart InstaView Door-in-Door™, оборудованный 29-дюймовым прозрачным сенсорным ЖК-экраном. Холодильник, оснащенный Intel® Compute Stick, крошечным компьютером с процессором Intel AtomTM, может использоваться в качестве монитора и одновременно окна для просмотра содержимого холодильника без открытия дверцы. Для этого предусмотрена функция Knock-On, которая позволяет сделать экран прозрачным, если постучать по нему два раза. Холодильник, представленный на IFA 2016, сможет поддерживать различные полезные приложения для поиска рецептов, прослушивания музыки, просмотра видео и даже совершения онлайн-покупок.

В Берлине LG также представит интеллектуальный холодильник LG SIGNATURE, который подходит для покупателей, ведущих разный образ жизни, и может подстроиться под особенности окружающей среды и его использования с помощью датчиков, основанных на передовой технологии. В этот современный бытовой прибор вмонтированы датчики для дверцы, определения влажности, а также внешней и внутренней температуры. Датчик температуры может определить, когда в холодильник кладется теплая или горячая еда и активировать охлаждение на 30% быстрее по сравнению с обычными холодильниками.1 Холодильник LG SIGNATURE имеет 2-мегапиксельную панорамную встроенную камеру для получения изображений содержимого холодильника под разными углами, которые можно просмотреть на смартфоне в супермаркете, покупая еду.

На IFA 2016 LG также представит множество новых IoT-аксессуаров, включая SmartThinQ Lightbulb, SmartThinQ Plug и SmartThinQ Motion Sensor, которые работают как единое целое с LG SmartThinQ Hub и датчиками LG SmartThinQ Sensors.

«Сотрудничество с лидерами инновационной отрасли является нашей ключевой стратегией, призванной сделать решения для умного дома от LG еще более доступными и удобными для пользователей, - отметил Джо Сеонг-джин, Президент LG Electronics и Home Appliance & Air Solutions Company. - Мы верим, что открытость и сотрудничество, определяющие нашу технологию «Интернета вещей», принесут пользу намного большему числу покупателей, чем закрытая система».

Посетители стенда LG в зале №18 выставочного центра Messe Berlin во времяIFA 2016 смогут самостоятельно протестировать новые решения для умного дома от LG.

LG расширяет возможности экосистемы "умного дома"

LG расширяет возможности экосистемы "умного дома"

Intel


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх