Новости и события » Авто » DeLorean восстановит выпуск автомобиля из фильма «Назад в будущее»

DeLorean восстановит выпуск автомобиля из фильма «Назад в будущее»

DeLorean восстановит выпуск автомобиля из фильма «Назад в будущее»

3 сентября представители американской корпорации DeLorean заявили, что выход модели DMC-12 будет вновь возобновлен. Спорткар использовали, как машину времени, в кинофильме «Назад в будущее».

Как информирует специализированный ресурс oane.ws, на пресс-конференции инсайдеры DeLorean сообщили о выпуске автомобиля DMC-12. Автомобиль был выпущен в восьми тысячах экземплярах. Спорткар известен своим «участием» в фильме «Назад в будущее», на котором главные герои Марти Макфлай и профессор Эммет Браун совершали путешествия во времени.

Создатели собираются укомплектовать ремейк DMC-12 деталями, отсылающими к известной комедии. Например, задняя часть кузова получит специальный дизайн, который узнает любой фанат франшизы.

Отметим, что сам автомобиль получил малую популярность как средство передвижения. Надежность иномарки и довольно средняя мощность агрегата не впечатлили автомобильных критиков и покупателей.

Компания DeLorean собирается выпускать по 325 автомобилей DMC-12 ежегодно. По словам американских производителей, они не надеются на широкий спрос. Стоимость спорткара составит от 80 до 100 тысяч долларов.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх