Новости и события » Hi-Tech » Медики: Незащищенный секс в пьяном виде приводит к рождению детей с патологией мозга

Медики: Незащищенный секс в пьяном виде приводит к рождению детей с патологией мозга

Медики: Незащищенный секс в пьяном виде приводит к рождению детей с патологией мозга

Занятия сексом без контрацепции в пьяном виде могут привести к появлению на свет детей с патологией головного мозга. Об этом говорят представители Австралийской медицинской ассоциации.

Медики, работающие в больнице для детей с внутриутробными расстройствами алкогольного фактора в Сиднее, призвали женщин предохраняться или отказаться от употребления спиртных напитков, если они хотят забеременеть. Врач Элизабет Эллиот, работающая в больнице, рассказала, что с девочками-подростками необходимо чаще проводить профилактические беседы, где бы им сообщали, чем страшен незащищенный секс в пьяном состоянии.

По словам медика, алкоголь попадет в плаценту, а печень плода пока не может хорошо метаболизовать его, поэтому ребенок уязвим ко всем воздействиям спиртных напитков на любом уровне беременности. Статистические данные внушают опасения: одна из трех беременных жительниц Австралии принимает алкоголь во время беременности, это являет большую опасность в первую очередь для плода, чем для матери.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх