Новости и события » Общество » Мариупольская команда юных инспекторов движения представит Донецкую область на всеукраинских соревнованиях (ФОТО)

Мариупольская команда юных инспекторов движения представит Донецкую область на всеукраинских соревнованиях (ФОТО)

Мариупольская команда юных инспекторов движения представит Донецкую область на всеукраинских соревнованиях (ФОТО)

Несмотря на то, что в нашем регионе уже третий год проходят боевые действия, деятельность мариупольских отрядов юных инспекторов движения ни на минуту не прекращалась. Дети вместе с полицейскими, ответственными за безопасность на дорогах, продолжают совершенствовать свой уровень знаний и обучать младших.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе полиции Мариуполя.

Особенность ЮИД в том, что членами команд стали не только мариупольские школьники, но и дети-переселенцы.

В составе команды мариупольской школы №54, которая в этом году стала победителем соревнований юных инспекторов движения - 4 мальчика и 6 девочек. Из 10 членов команды 7 - родом из оккупированных Донецка, Горловки, Докучаевска, населенных пунктов Новоазовского и Марьинского районов.

Два года назад школьники приехали в Мариуполь и сразу же приняли участие в жизни школы и города. В то время ученики старших классов, которые были в составе отряда ЮИД, уже окончили школу, и в команде осталось только 2 девушки. В школе набирали новую команду. Семеро учеников-переселенцев решили защитить честь Донецкой области на общеукраинском уровне и приступили к тщательному изучению правил дорожного движения.

В прошлом году отряд юных инспекторов движения уже принимал участие в соревнованиях, но побороться за главный приз не удалось - ЮИДовцы заняли второе место в районном конкурсе.

Это не смутило членов команды, ведь они только начали учиться, а наоборот - сплотило и подтолкнуло к усиленным тренировкам.

Тренировки не прошли даром. Командный дух, желание победы, опытность позволили одержать победу уже на второй год существования отряда ЮИД и стать представителем Донецкой области на 40-м слете юных инспекторов движения во время всеукраинских соревнований, которые пройдут в Одессе.

- У нас очень талантливая и уникальная команда. Дети сами пишут сценарии для своих выступлений, они очень ответственно относятся к предстоящим соревнованиям. Это настоящий коллектив, - рассказывает руководитель команды Инна Вазианова.

Сейчас дети ежедневно собираются на территории школы для тренировок, на которых оттачивают мастерство регулирования, воспроизводят сложные ситуации на перекрестке и учатся их решать с помощью регулировщика, доводят до автоматизма порядок прохождения велосипедной площадки - «змейку», «сдвижные доски», «восьмерку», «узкий коридор» и «прицельное торможение», повторяют Правила дорожного движения и теорию и практику оказания медицинской помощи. Готовят и творческие конкурсы, в том числе социальную рекламу по безопасности движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх