Новости и события » Происшествия » Двух подозреваемых в нелегальной добыче янтаря задержали в Житомирской области

Двух подозреваемых в нелегальной добыче янтаря задержали в Житомирской области

Двух подозреваемых в нелегальной добыче янтаря задержали в Житомирской области

Вчера, 2 сентября, в Овручском районе Житомирской области межведомственная группа из сотрудников пограничного ведомства, Нацполиции и СБУ разоблачила двух граждан Украины со средствами, с помощью которых осуществляется добыча янтаря. Об этом сообщает Госпогранслужба, передает

"Речь идет о генераторе и 3 мотопомпах, а также автомобиле и тракторе с прицепом", - отметили в ведомстве.

Сейчас в отделение полиции в Житомирской области направлено уведомление для внесения в ЕРДР об обнаружении признаков уголовного преступления, предусмотренного ст.240 УК Украины (Нарушение правил охраны или использования недр).

В Госпогранслужбе также отметили, что накануне пограничниками Житомирского отряда в Овручском районе было обнаружено четыре свежих места незаконной добычи янтаря.

"Углубления в почве остались после извлечения сырца янтаря гидромеханическим способом с помощью мотопомп. Чтобы установить нарушителей пограничники проинформировали Национальную полицию, СБУ и прокуратуру", - говорится в сообщении.

Как сообщал пограничная авиация зафиксировала незаконную добычу янтаря на севере Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх