Новости и события » Общество » В Москве и Подмосковье зафиксирована миграция богомолов

В Москве и Подмосковье зафиксирована миграция богомолов

В Москве и Подмосковье зафиксирована миграция богомолов

Специалисты сообщают, что на территории Москвы, а также области, отмечен рост количества богомолов. Ученые предполагают, что это может быть свидетельством миграции насекомых.

Со слов энтомолога Дарвинского музея Тимофея Левченко, миграция данного вида насекомых продиктована глобальным потеплением. Богомолы зачастую встречаются в южных районах России, однако ежегодное повышение среднего температурного режима привело к тому, что насекомым приходится переселятся на север. Ученый отметил, что среда обитания данного вида насекомых требует довольно специфических условий, поэтому богомолам пришлось мигрировать.

Специалист также предупредил тех, кто в рамках проходящей миграции решил обзавестись неординарным домашним любимцем. Левченко отметил, что богомол требует специального ухода и частой кормежки. К тому же, это насекомое питается исключительно подвижной добычей в виде мух или кузнечиков.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх