Новости и события » Общество » Венгрия открыла 3 тыс. вакансий "пограничных охотников" на мигрантов

Венгрия открыла 3 тыс. вакансий "пограничных охотников" на мигрантов

Венгерская полиция открыла 3 тысячи вакансий "пограничных охотников", которые усилят 10 тысяч полицейских и солдат во время патрулирования возведенного забора от мигрантов.

"Пограничным охотникам" будет разрешено носить огнестрельное оружие, баллончик с перцовым газом, наручники, дубинку и защитный набор.

На первые два месяца их службы зарплата "охотников" составит около 540 долларов. Позже их жалованье будет увеличено почти на 50%.

Ожидается, что после набора рекрутов они должны будут пройти шестимесячный курс обучения, после чего приступят к выполнению своих обязанностей в мае следующего года.

В список требований к новобранцам - совершеннолетие, хорошая физическая форма и успешное прохождение психологического теста.

В конце прошлого года Венгрия построила заборы на своих границах с Сербией и Хорватией после того, как почти 400 тысяч мигрантов пересекли страну на пути в Германию и других европейских государств.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх