Новости и события » Общество » Роспотребнадзор предупреждает о новом всплеске гриппа

Роспотребнадзор предупреждает о новом всплеске гриппа

Роспотребнадзор предупреждает о новом всплеске гриппа

Новая волна массовых заражений гриппом произойдет уже в середине сентября. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора.

Они акцентирование внимание на том, что текущие заболевания могут сопровождаться серьезными осложнениями, которые в результате приведут к большому количеству смертей. В Роспотребнадзоре уточнили, что данный прогноз на данный момент предварительный, но уже точно можно сказать о всплеске заболеваемости в городах России.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что на 2016 год был утвержден новый штаммовый состав вакцины. В прошлом сезоне были рассмотрены три штамма, из которых два будут присутствовать в текущем году. Попова сообщила, что штамм на свиной грипп остался неизменным, но появился и новый A(H3N2), который в свою очередь был протестирован еще в прошлом году. На тот момент был проверен вариант «Калифорния», а в этом году предстоит использовать «Гонконг». Она уточнила, что именно этот штамм может привести к серьезным последствиям, поэтому врачи акцентируют особое внимание на его применении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх