Новости и события » Общество » Ученые из Канады создали новые капли для увлажнения глаз

Ученые из Канады создали новые капли для увлажнения глаз

Ученые из Канады создали новые капли для увлажнения глаз

В пятницу канадские ученые заявили, что разработали новые капли для увлажнения глаз и лечения глаукомы. Подробные данные об исследовании окулистов опубликованы на интернет-портале одного из научных СМИ.

3 сентября эксперты из Университета Макмастера в Канаде заявили, что они разработали более эффективные капли для глаз. Препарат будет работать намного медленнее и эффективнее своих предшественников.

По словам главы исследования, человеческий глаз защищает себя от инородных организмов извне. Однако этому процессу необходимо оказывать поддержку, так как глазное яблоко может не выдержать высокого загрязнения из окружающей среды.

Новые капли распространяются более медленно и эффективно, используя мицеллы (молекул с гидрофильной оболочной). Препарат попадает влажную поверхность глаза, а затем растворяется именно в тех местах глаза, где необходима помощь.

Ученые отмечают, что 95% лекарств при попадании на поверхность глаза теряют свои полезные свойства, так и не излечив проблемный отсек.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх