Новости и события » Общество » В Донецкой обл. арестовали военнослужащего, который торговал оружием и боеприпасами

В Донецкой обл. арестовали военнослужащего, который торговал оружием и боеприпасами

В Донецкой обл. арестовали военнослужащего, который торговал оружием и боеприпасами

По ходатайству прокуратуры Донецкой области был арестован военнослужащий, который продавал оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры на странице в Facebook.

"Следственным управлением прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по факту совершения военнослужащим уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Во время следствия установлено, что военнослужащий Вооруженных сил Украины 1959 г. р. в июле текущего года продал гражданину 6 гранат, 2 ручные противотанковые гранатометы и запалы к ним, получив за это 3000 грн", - говорится в сообщении пресс-службы.

Мужчине было сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.

Сегодня, 3 сентября, Октябрьский районный суд города Мариуполя, поддержав ходатайство прокуратуры Донецкой области, выбрал военнослужащему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 87 тыс грн.

За незаконный сбыт оружия и боеприпасов подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх