Новости и события » Общество » Ради 488 га земли Кривоозерского ПТУ николаевский нардеп угрожал замминистру образования - Креминь

Ради 488 га земли Кривоозерского ПТУ николаевский нардеп угрожал замминистру образования - Креминь

Николаевский народный депутат от фракции БПП Аркадий Корнацкий ради того, чтобы добиться назначения директором Кривоозерского профессионального аграрного лицея своего человека, угрожал заместителю министра образования.

Об этом сегодня, 3 сентября, сообщил журналистам его коллега по парламенту Тарас Креминь.

Тарас Креминь анпомнил, что контроль над Кривоозерским аграрным лицеем означает доступ к 488 га одних из лучших в районе сельхозугодий.

Когда педагоги выбрали руководителем другого человека, Аркадий Корнацкий, по словам Креминя, перешел к угрозам "здоровью и жизни" заместителя министра образования.

- Я по этому поводу завтра будут регистрировать обращение в правоохранительные органы, - сказал народный депутат. - Я бы не хотел, чтобы гражданин Российской Федерации продолжал произвол на Николаевщине. Я считаю, что это позорный случай, связь которого с другими случаями мы хотим выяснить.

Тарас Креминь предполагает, что действия Аркадия Корнацкого нацелены на дестабилизацию ситуации на юге Украины.

- Это относится к событиям во Врадиевке, это относится к определенному участию людей Аркадия Корнацкого в недавних события в Кривом озере... Цель Аркадия Корнацкого - расштатать ситуацию, связать события во Врадиевке с произошедшим в Кривом Озере, подготовить почву для дестабилизации ситуации сначала на 132-м округе, а потом и на юге Украины, - заключил Тарас Креминь.

На этой неделе ряд СМИ сообщили о том, ч то Аркадий Корнацкий подал свою кандидатуру на конкурс на пост главы Николаевской облгосадминистрации.

Как сообщало InsheTV, народный депутат Вадим Подберезняк заявил, что Аркадий Корнацкий находится под контролем российских спецслужб, так как имеет российское гражданство, бизнес в РФ и незакрытое уголовное дело по заказному убийству в Московской области.

Вчера по заявлению Вадима Подберезняка о вооруженных «титушках» в Первомайске правоохранителями задержана вооруженная группа молодых людей.

«Я заявляю, что всю ответственность за кровопролитие, которое возможно в ближайшие дни на Николаевщине, будут нести руководители ГПУ и МВД.... На фоне того, что может произойти буквально на днях под Чаусово-2, даже ужасные Врадиевский и Кривоозерский события могут показаться незначительными. Хочу подчеркнуть, что крестьяне оставляют за собой право на самозащиту», - заявил Аркадий Корнацкий.

Как сообщало InsheTV, силовое противостояние на полях возле Чаусово-2 в Первомайском районе Николаевской области между «Агрофирмой Корнацких» и «Партнер-Агро» продолжается третий год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх