Новости и события » Происшествия » Сторонники ИГИЛ готовили теракты в Меце, - МВД Франции

Сторонники ИГИЛ готовили теракты в Меце, - МВД Франции

Сторонники ИГИЛ готовили теракты в Меце, - МВД Франции

Подозреваемых в подготовке теракта депортировали в Марокко

Сторонники террористической группировки "Исламское государство" готовили теракты в центральной части французского Меца, передает местное издание Loractu со ссылкой на Министерство внутренних дел Франции.

Сообщается, что два марокканца, которые были сторонниками ИГИЛ, готовили теракты в центральной части Меца. В частности, объектами атаки были ресторан и популярный среди представителей ЛГБТ ночной клуб.

Также сообщается, что экстремисты готовили теракт с использованием стрелкового оружия по примеру терактов в Париже 2015 года, а также планировали протаранить толпу, как летом 2016 года в Ницце. Кроме того, террористы намеревались поджечь многоэтажный дом.

Подозреваемых депортировали в Марокко еще 26 августа по особому распоряжению главы Министерства внутренних дел Франции.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх