Новости и события » Экономика » Российскую экономику назвали самой "несправедливой" в мире

Российскую экономику назвали самой "несправедливой" в мире

Российскую экономику назвали самой "несправедливой" в мире

Консалтинговая компания Capgemini со штаб-квартирой во Франции выпустила доклад, согласно которому российская экономика признана самой "несправедливой" из крупных экономик мира, передает CNBC.

Согласно исследованию, получившему название World Wealth Report, в России 62% богатств принадлежат долларовым миллионерам, 26% - долларовым миллиардерам. Таким образом, свыше 88% богатств контролируются миллионерами и миллиардерами.

С точки зрения исследователей, в государствах, где миллионеры контролируют более 50% национальных богатств, остается "очень мало места среднему классу".

В тройке "лидеров" рейтинга расположились также Индия и Великобритания - в этих государствах миллионерам принадлежат 54% и 35% богатств соответственно. В первой пятерке также расположились США (32%) и Австралия (28%). На шестом месте находится Япония (22%).

Франция


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх