Новости и события » Общество » Ученые: Получены уникальные кадры кометы 67Р

Ученые: Получены уникальные кадры кометы 67Р

Ученые: Получены уникальные кадры кометы 67Р

Пресс-служба NASA сообщает, что астрономам, принявшим участие в миссии «Розетта» удалось получить уникальные снимки кометы 67Р. Уникальные кадры поверхности кометы Чурюмова - Герасименко сделаны с помощью камеры NAVCAM.

На уникальных кадрах представлена поверхность именитой кометы. О том, что небесное тело удалось зафиксировать с помощью камеры NASA сообщило 22 августа 2016 года. Сообщается, что снимки получены в результате проекта под названием «Розетта». Одноименный космический аппарат находился на расстоянии в 6,5 километров от небесного тела. В качестве камеры использовалось устройство NAVCAM, устойчивое к сверхнизким температурам. Данную камеру часто используют для навигации беспилотных аппаратом и получения широкопольных фото.

На опубликованных снимках видна неровная поверхность кометы. В NASA сообщили, что камере удалось захватить свыше 500 метров поверхности кометы 67Р. Масштаб снимков составляет 0,5 на 1 пиксель.

Сергей Хухаркин

Ученые: Получены уникальные кадры кометы 67Р

Ученые: Получены уникальные кадры кометы 67Р

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх