Новости и события » Hi-Tech » Microsoft и Liebherr создадут "умный" холодильник

Microsoft и Liebherr создадут "умный" холодильник

Microsoft и Liebherr создадут "умный" холодильник

Корпорация Microsoft планирует создать холодильник с искусственным интеллектом, который поможет планировать питание и следить за наличием необходимых продуктов. Об этом рассказали сотрудники немецкой компании Liebherr на официальном сайте.

Сотрудники известной IT-корпорации Microsoft вместе с компанией по производству бытовой техники Liebherr разрабатывают новый холодильник со встроенным искусственным интеллектом. Такая информация появилась на официальном сайте Liebherr. Будущий продукт будет носить название SmartDeviceBox.

SmartDeviceBox будет представлять собой холодильник, в морозильную камеру которого встроен искусственный интеллект. Встроенный модуль будет привязан к смартфону владельца посредством сети Интернет. С помощью такой функции можно отслеживать наличие тех или иных продуктов. Это полезно, если в супермаркете вам срочно понадобилось узнать, есть ли дома сыр.

Кроме того, встроенный интеллект сможет помочь в составлении рациона, а также распознавать продукты, их состав и выбирать оптимальные для хранения условия.

Маргарита Беженараь

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх