Новости и события » Общество » ДНР призывает ЛНР минимизировать взаимную конкуренцию

ДНР призывает ЛНР минимизировать взаимную конкуренцию

ДНР призывает ЛНР минимизировать взаимную конкуренцию

ДНР призывает ЛНР минимизировать взаимную конкуренцию. Об этом в рамках Луганского экономического форума заявила Наталья Козина, представитель министерства экономического развития Донецкой Народной Республики.

"Мы не просто сохранили потенциал развития, мы стали значительно сильнее и уже можем кое-чем поделиться. Мы поднимаем экономику, у нас растут объемы производства, выпускается новая продукция...

Сейчас важно минимизировать конкуренцию между нашими республиками. Я думаю, нам необходимо разделение труда, чтобы каждая республика могла найти свою экономическую и производственную нишу. Это, в свою очередь, позволит нам более эффективно использовать инвестиции, использовать наши природные ресурсы с наиболее оптимальным распределением сил.

Если мы будем вместе, у нас все получится. Наш Донбасс на протяжении многих лет - был и кузницей, и житницей страны. Так и должно быть в будущем. Мы многое с вами пережили и мы должны действовать сообща. Тогда у нас с вами все получится», - сказала Козина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх