Новости и события » Спорт » Сборная Украины победила Косово в матче отбора на Евробаскет-2017

Сборная Украины победила Косово в матче отбора на Евробаскет-2017

Во втором поединке квалификационного этапа Евробаскета-2017 сборная Украины на выезде победила Косово в группе Е с результатом 70:63, передает корреспондент

В первые 10 минут матча команды не могли оторваться в счете - 17:17. Натурализованный лидер Косово тяжелый форвард Джастин Доеллман повел свой коллектив за собой, отметившись 9 очками, самым опасным в "сине-желтых" был центровой Вячеслав Кравцов - 5 баллов. Начало второй четверти ознаменовалось эффектным слэм-данком Максима Корниенко. Проход Александра Липового, который завершился заброшенным мячом с фолом и трехочковый от Дениса Лукашова позволили выйти на три очка вперед украинцам - 30:27.

На большой перерыв Косово пошло в ранге лидера 34:32. "Желто-синие" в начале следующего игрового отрезка начали демонстрировать статус фаворита во встрече, сделав рывок 10: 0, но после этого хозяева ответили своими попаданиями - 42:41.

Две подряд точных дальних попыток принесли хозяевам ничью после трех четвертей 52:52. К концу баталии ни один из коллективов не мог оторваться в счете, но концовка противостояния завершилась в пользу Украины.

Индивидуальная статистика:

Украина - Корниенко 20 + 4 подбора, Кравцов 12 + 5 подборов, Конев 10 Липовый 10 + 5 передач.

Косово - Доеллман 20 Бериша 11.

Отметим, что в другом поединке группы Е Словения в гостях обыграла Болгарию 83:78.