Новости и события » Экономика » В ОПЕК недовольны нынешними ценами на нефть

В ОПЕК недовольны нынешними ценами на нефть

В ОПЕК недовольны нынешними ценами на нефть

В организации рассчитывают на цены ближе к 60 долларам за баррель.

Цена в 50 долларов за баррель нефти неприемлема, заявил министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа, передает ТАСС.

"По мнению членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), цена должна находиться в диапазоне между 50 и 60 долларами. 50 долларов за каждый баррель - это неприемлемо", - подчеркнул Бетурфа в ходе визита в Иран.

Министр сообщил, что в Иране он обсуждал ситуацию на мировом рынке нефти, а также тему координации усилий членов ОПЕК в целях достижения желаемых цен.

"Мы продолжим обсуждение данной темы на предстоящей в Алжире (в конце сентября - ред.) неформальной встрече ОПЕК", - сказал Бутерфа.

В ходе этой встречи страны-экспортеры планируют провести переговоры о "заморозке" добычи нефти. Инициаторами обсуждения выступают Венесуэла, Эквадор и Кувейт.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх