Новости и события » Hi-Tech » MoneyMan назвала самые популярные мессенджеры и социальные сети среди своих клиентов

MoneyMan назвала самые популярные мессенджеры и социальные сети среди своих клиентов

MoneyMan назвала самые популярные мессенджеры и социальные сети среди своих клиентов

Организация MoneyMan провела глобальный опрос среди своих клиентов на предмет приверженности к конкретному мессенджеру или социальным сетям. Согласно опубликованного отчета, наиболее популярным мессенджером стал WhatsApp, а социальной сетью - «Вконтакте».

Среди клиентов организации альтернативного кредитования в сети практически нет тех пользователей, которые не используют социальные сети и мессенджеры. Компания отмечает, что среди 20 тысяч опрошенных клиентов MoneyMan большинство тяготеют к использованию мессенджера WhatsApp. Среди опрошенных пользователей этой программы набралось 40%. Еще 30% клиентов предпочитают Viber. 22% пользователей отдали предпочтение Skype и Mail.ru агенту. Остальные выбрали такие мессенджеры, как ICQ, Hangouts, Telegram.

Среди социальных сетей лидирующие позиции занимает «Вконтакте», в которой зарегистрировано 59% клиентов MoneyMan. 51% предпочитает портал «Одноклассники». Сообщается, что в основном это более возрастные категории клиентов. Только 3,5% клиентов вообще не пользуются социальными сетями. Остальные предпочитают Facebook, Google+ и прочие.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх