Новости и события » Hi-Tech » Nintendo NX вместо дисков будет использовать картриджи

Nintendo NX вместо дисков будет использовать картриджи

Nintendo NX вместо дисков будет использовать картриджи

В сети появилась информация, что компания Nintendo всерьез задумалась о возвращении на цифровой рынок картриджей для игр. Вероятнее всего изменения коснуться новой фирменной консоли NX.

Nintendo известна всему миру за свои портативные консоли, которые предназначались первоначально для деткой аудитории. Несмотря на это она обзавелась неплохим количеством поклонников по всему миру. Но привычные для сегодняшних пользователей диски имеют ряд недостатков, если сравнивать их с картриджами, использовавшимися в ранних версиях приставки. Самым главным недостатком в Nintendo посчитали именно малую безопасность от механического воздействия, когда дети без особых усилий могут нанести вред оптическому диску. Вероятнее именно из-за этого консоль NX будет использовать более защищенные картриджи, которые позволят игре быстрее загружаться и также обезопасят носитель от внешнего воздействия, ибо повредить его гораздо сложнее.

Помимо этого Nintendo NX будет частично портативной с возможностью подключать ее к мониторам или телевизорам. Подобную информацию в корпорации никак не комментирую, а пользователям остается ждать даты официальной презентации, когда и будут озвучены все характеристики устройства. Вероятнее всего Nintendo NX будет представлена общественности на мероприятии Tokyo Game Show 2016, которое состоится 15 сентября.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх