Новости и события » Hi-Tech » Разработан уникальный кулон-трансформер с функцией диктофона

Разработан уникальный кулон-трансформер с функцией диктофона

Разработан уникальный кулон-трансформер с функцией диктофона

Украинскими девелоперами был разработан стильный кулон-трансформер, который может записывать слова на диктофон, а после превращать их в текст. Первый из прототипов уже готов к тестированию. Он был назван Senstone.

Инженеры потратили на данную разработку около 2 лет. Украшение способно не только делать различные заметки, но и сортировать их по наименованиям или темам. Разработчики уверены, что смогут добавить в лингвистическую базу устройства, как минимум, семь языков.

«Часто в голову приходят идеи, но совсем не тогда, когда это нужно. В этот момент можно находится в парке или на велосипедной прогулке, потому записать это попросту неудобно. Теперь все это может делать данный аксессуар. Использовать его можно даже без смартфона. Памяти хватает до двух часов беспрерывной записи. Браслет может распознавать даже ультразвук. Заряжать устройство необходимо один раз в три дня», - заявил один из авторов проекта. Носить данный кулон можно, как браслет, брошь или часы.

На данный момент гаджет тестируют, дабы выявить недоставки и максимально оптимизировать его работу. На прилавках разработка должна появится не ранее следующего года. Ориентировочная цена устройства 120 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх