Новости и события » Культура » Художница из Крыма создала песочный кино-шедевр о сирийских беженцах

Художница из Крыма создала песочный кино-шедевр о сирийских беженцах

Художница из Крыма создала песочный кино-шедевр о сирийских беженцах

Заслуженная художница из Крыма Ксения Симонова создала анимационный кино-шедевр из песка в память о погибших сирийских беженцах. Фильм носит название «Ангел на берегу», он посвящен трехлетнему Айлану Курди.

Ребенок был убит во время попытки семьи Курди преодолеть Средиземное море. Действия анимационной картины разворачиваются под трогательную музыку композитора из Италии Джузеппе Морганте и квартета ProQuiQuortett, которые в соавторстве написали композицию о трехлетней жертве войны «Come, Aylan».

Инициатива о создание песочной истории, которая кратко поведала бы всему миру о судьбе Айлана и его семьи, исходила от Морганте. Именно он предложил воплотить ее в жизнь Ксении Симоновой. Таким образом, возник короткометражный фильм, который идет около 7 минут.

Цель, которую перед собой поставили эти творческие личности, вписать в историю имена безвинно убитых людей: малыша Айлана, его матери Рианны и брата Галипа. Кроме того, создатели фильма хотели передать бесконечное горе отца, которому удалось выжить, потеряв близких.

Симонова и Морганте верят, этот фильм затронет сердца людей и заставит их по-другому взглянуть на политику и военные действия в Сирии.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх