Новости и события » Спорт » МФК "Николаев" минимально обыграл "Оболонь-Бровар" 1:0 (ФОТО)

МФК "Николаев" минимально обыграл "Оболонь-Бровар" 1:0 (ФОТО)

В субботу, 3 сентября, МФК "Николаев" в домашнем матче подарил болельщикам победу над киевской командой "Оболонь-Бровар", выиграв в упорном матче со счетом 1:0.

Встреча с «Оболонь-Бровар» была крайне принципиальной для команды Руслана Забранского. Во-первых, МФК «Николаев» не собирался останавливаться на достигнутых двух победах подряд и хотел продолжить приятную серию на глазах у своих болельщиков. А во-вторых, коллектив клуба готовился поздравить сегодняшнего именинника - полузащитника Валерия Рогозинского - именно победой. И, забегая наперед, скажем, что праздник удался.

Руслан Забранский не стал изменять победный состав: все 11 футболистов, кто вышел в старте с ФК «Полтава», сегодня тоже появились с первых минут.

Роман Чумак занял место в воротах, фланги защиты бороздили Дмитрий Кошелюк и Дмитрий Сартина, в центре играли капитан Юрий Булычев и Виталий Павлов; опорную зону цементировали Артем Бессалов и Виталий Момот, трио атакующих хавбеков составили Валерий Рогозинский, Ваге Саркисян и Антон Муховиков, а на острие действовал Виктор Берко.

На старте встречи довольно активно действовали гости. Видимо, задача киевлян была на быстрый мяч. Однако «корабелы» довольно успешно отзащищались и постепенно взяли инициативу в свои руки. И все же обе команды продолжали действовать от обороны, постоянно ожидая на ошибки соперников и уповая на стандартные положения. Из опасных моментов можно выделить могучий удар Берко метров с 40, когда мяч едва не нырнул в «девятку» Павла Поштаренко, а также прорыв с левого фланга от гостей, после чего прострельную передачу Ильи Коваленко неудачно замкнул Антон Шевчук.

В перерыве хозяева провели две замены: на поле вышли Юрий Батюшин и новичок МФК «Николаев» Вадим Шаврин, сменившие Антона Муховикова и Ваге Саркисяна. Но первый момент в этом тайме создали именно гости. Активный Коваленко из пределов штрафной пробивал в створ - Чумак на месте.

А вот дальше опасные моменты, хоть они и были редкостью, возникали только у ворот гостей. Для начала Батюшин после скидки Шаврина с метров десяти классным ударом едва не забил: мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Следующая опасность пришла лишь в последнюю десятиминутку. Это вышедший на замену Андрей Ковалев воспользовался передачей партнера и мощно пробил - Поштаренко отбивает на набегающего Рогозинского, но Валерий вряд ли ожидал такого поворота событий, поэтому не успел сориентироваться и переправить мяч в сетку: рикошетом от хавбека сфера улетела за лицевую.

Спустя пару минут еще один супершанс у николаевцев. Подача от Кошелюка - Берко здорово выпрыгивает и бьет головой, но Поштаренко вновь выручает, переводя мяч на угловой. Стандарт - и тут уже Павлов пробивает, но рикошет от защитника не позволяет хозяевам выйти вперед.

Гол, как говорится, назревал, и он пришел на 87-й минуте. Юрий Батюшин ушел от оппонента и делал прострел в центр штрафной, но на пути мяча стала рука центрального защитника гостей Константина Коваленко. Пенальти! 11-метровый безупречно реализовал Берко - 1:0!

Отыграться у «Оболонь-Бровар» не было ни времени, ни сил. Минимальная победа «корабелов» позволяет подопечным Руслана Забранского закрепится в середине таблицы и в отличном настроении готовиться к последующему туру, где их ожидает проверка в виде лидера чемпионата - мариупольского «Ильичевца».