Новости и события » Мото » Из поместья певца Принса сделают музей

Из поместья певца Принса сделают музей

Из поместья певца Принса сделают музей

Поместье с комплексом зданий, среди которых репетиционный, концертный залы и студия звукозаписи, начнет работу в качестве музея в октябре нынешнего года.

Сестра легендарного исполнителя, занесенного в Зал славы рок-н-ролла, отметила, что это будет реализацией давнего замысла музыканта, над которым он активно работал. При жизни певца редкую возможность побывать здесь получили всего несколько сотен человек. Комплекс площадью более 6 тыс. кв. м находится в городке Шанхассен, штат Миннесота, примерно в 32 км от Миннеаполиса.

На экскурсии продолжительностью в 70 минут туристы смогут побывать там, где работал знаменитый певец, увидеть тысячи его личных вещей, среди которых одежда, награды, музыкальные инструменты и любимые мотоциклы.

Билеты уже можно приобрести на сайте поместья по цене 38 долл. VIP-тур длительностью 100 минут, в рамках которого посетителям покажут больше уголков дома и уникальные артефакты из архива Принса, обойдется в 100 долл.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх