Новости и события » Общество » Из американского аттракциона выпало 14 человек

Из американского аттракциона выпало 14 человек

Из американского аттракциона выпало 14 человек

В городе Мемфис штата Теннесси полтора десятка человек выпали на высоте из аттракциона. Об этом сообщает Associated Press. Причиной аварии на аттракционе назвали внезапное отключение электричества.

Как стало известно, трагический инцидент произошел на аттракционе Moonraker, который имеет вид огромного диска, вращающегося под разными углами. Посетители аттракциона сидят в специальных креслах, которые расположены на внутренней стороне диска.

Как рассказали в администрации парка развлечений, инцидент произошел в конце заезда. Специальные приспособления, которые не позволяют людям выпасть из кресел, лишились электропитания и перестали работать еще до того, как аттракцион закончил свой заезд.

По итогу, торможение аттракциона с отсутствием сдерживающих поясов привело к тому, что 14 человек буквально выпали из своих кресел. При этом, администрация аттракциона утверждает, что они упали не на землю, а лишь скатились вглубь диска, на котором установлены кресла.

Пострадавшие были отправлены в больницу для оказания помощи, а на место инцидента прибыла полиция, которая пытается выяснить причины отключения электропитания.

Как уже рассказывала Politeka, во время спуска с самой высокой открытой водной горки в мире Verr?ckt в США погиб ребенок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх