Новости и события » Общество » В Турции, у берегов Анталии, затонуло туристическое судно (Видео)

В Турции, у берегов Анталии, затонуло туристическое судно (Видео)

В Турции, у берегов Анталии, затонуло туристическое судно (Видео)

По сообщению местных СМИ, 3 сентября, у берегов Анталии (Турция), затонуло туристическое судно Kurt-C, на борту которого находилось 86 человек. 84 человека спасены, 2 считаются пропавшими без вести. Продолжаются поисковые операции.

Как сообщают официальные власти, причиной катастрофы на море стали неблагоприятные погодные условия. Из-за сильных ветров и осадков туристическое судно перевернулось, не выдержав нагрузки.

В результате аварии, человека спасены, среди них - получили повреждения различной тяжести, 2 человека находятся в статусе пропавших без вести. Уже установлено, что среди исчезнувших - гражданка Турции и 14-летняя гражданка Ливана. Поисковые операции не прекращаются.

Судно вышло из порта в Анталии и перекинулось на расстоянии около 26,5 км от берега. По официальной версии, причиной аварии являются неблагоприятные погодные условия - сильный ветер и дождь.

Судно Kurt-C, которое находилось в однодневном круизе с туристами, среди которых были иностранцы, попало в шторм 3 сентября. Капитан, правильно оценив ситуацию на море, принял решение вернуться в порт, и на расстоянии 2 миль от берега судно начало наклоняться и рухнуло набок.

В Сети уже появилось Видео кораблекрушения, которое произошло у берегов Анталии.

У берегов Анталии (Турция) затонул туристический корабль (03.09.2016).


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх