Новости и события » Политика » Мать Терезу причислили к лику святых

Мать Терезу причислили к лику святых

Мать Терезу причислили к лику святых Римско-Католической церкви.

Церемония канонизации состоялась в воскресенье в Ватикане, сообщает Радио Свобода.

По предварительным оценкам, в торжествах приняли участие около 100 000 человек. На мероприятии присутствуют официальные делегации из 20 стран мира.

"Пусть эта неутомимая работница милосердия поможет нам все лучше понять, что единственным критерием нашего действия является бескорыстная любовь, свободная от всякой идеологии и любых оговорок, которую выливаем на всех, независимо от языка, культуры, расы или религии", - цитирует речь Папы Римского Франциска "Радио Ватикана".

В канун канонизации на странице в Twitter Папы Римского появилось сообщение: "Давайте наследовать мать Терезу, которая сделала дело милосердия проводником своей жизни и путем к святости".

Мать Тереза - урожденная Аньеза Гондже Бояджиу - родилась в 1910 году в Скопье. Монахиня много работала в индийской Калькутте, поэтому ее называют мать Тереза из Калькутты. Умерла в 1997 году.

Мать Тереза - лауреат Нобелевской премии мира (1979).

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх