Новости и события » Происшествия » Мэра Житомира госпитализировали после участия в полумарафоне

Мэра Житомира госпитализировали после участия в полумарафоне

Мэра Житомира госпитализировали после участия в полумарафоне

Городского голову Житомира Сергея Сухомлина госпитализировали после финиша на полумарафоне в центре города, сообщает "Журнал Житомира".

Отмечается, что мэр, хоть и из последних сил, но все же преодолел дистанцию?? Космического полумарафона 21,1 км.

"Мэр финишировал 116, но не последним. Он боролся до последнего и не позволял себе помогать. И только после того, как финишировал, позволил себе упасть на руки заместителей Матфея Хренова и Дмитрия Ткачука, которые и довели его до кареты скорой помощи", - пишет издание.

По словам очевидцев, мэр после того, как пересек финишную отметку, потерял сознание. Также, после забега на 21 км, 36-летнему мужчине с Андрушевского района стало плохо и он потерял сознание.

Позже заместитель мэра Житомира Матвей Хренов подтвердил что Сергея Сухомлина забрала "скорая".

"Мы только что приехали в больницу. Более подробно о том, как чувствует себя Сергей Иванович смогу сказать позже", - сказал Хренов.

"Состояние городского головы уже стабильное. Чувствует себя хорошо. "Скорая", которая дежурила у финишной прямой оперативно оказала медицинскую помощь. Причина слабости: переутомление и снижение давления. В целом, финишировали 144 человека, 4 из которых нуждались в медицинской помощи", - рассказали позднее в пресс-службе мэрии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх