Новости и события » Общество » Инженеры разработали кулон-трансформер с функцией диктофона

Инженеры разработали кулон-трансформер с функцией диктофона

Инженеры разработали кулон-трансформер с функцией диктофона

Ученые из Украины смогли разработать универсальное устройство для преобразования голоса с диктофона в текст. Отмечается, что гаджет представляет из себя некий кулон-трансформер.

На данный момент проводят последние испытания девайса, которое получило название Senstone. Основная его функция заключается в записи слов пользователя, а после преобразование их в обычный текст. По словам разработчиков, люди часто сталкиваются с проблемой, когда необходимо срочно что-то записать, а под рукой не имеется нужного материала или же гаджета. Это может случиться во время прогулки по парку или же при езде не велосипеде, когда доставать телефон из кармана для составления заметки может быть небезопасно. Таким образом на помощь приходит Senstone, время беспрерывной записи которого составляет около двух часов. Его также можно носить в виде броши, браслета или кулона на шее. Инженеры также позаботились и о аккумуляторе. По заверению специалистов всем пользователям необходимо будет заряжать гаджет один раз в три дня. Именно на столько хватает его заряда.

Пока нет данных о точных датах начала продаж универсального диктофона. После проведения всех необходимых тестирований представители компании-разработчика предоставят эту информацию. Сейчас же известно только о цене Senstone, которая составила $120.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх