Новости и события » Политика » Глава ЦИК рассказала о том, как будут бороться с нарушениями на выборах

Глава ЦИК рассказала о том, как будут бороться с нарушениями на выборах

Глава ЦИК рассказала о том, как будут бороться с нарушениями на выборах

Глава ЦИК России Элла Памфилова рассказала о том, как будут бороться с нарушениям на выборах. Она отметила, что может дойти до отмены их результатов.

Элла Памфилова заверила, что на предстоящих думских выборах будет усиленное внимание ко всем видам нарушений закона. По словам главы ЦИК России, в случае установление фактов противоправных решений или действий, в незамедлительном порядке будут предприниматься все необходимые меры. В случае систематических и значительных нарушений закона, которые сильно могут повлиять на итоговые результаты, полученный результат будет обнуляться. После этого пройдет процедура довыборов по всем правилам и требованиям.

Напомним, выборы в Госдуму России пройдут 18 августа во всех субъекта федерации. Граждане РФ выберут 255 кандидатов по партийным пискам, а еще 255 по одномандатной системе. Параллельно с этим пройдут разные голосования за представителей местных властей во всех субъектах федерации в соответствии с региональным законодательством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх