Новости и события » Общество » В Израиле железнодорожный коллапс: остановились почти все поезда

В Израиле железнодорожный коллапс: остановились почти все поезда

В Израиле железнодорожный коллапс: остановились почти все поезда

Движение почти всех поездов было отменено из-за требований ультраортодоксальных евреев не проводить ремонтные работы в субботу, а перенести их на воскресенье.

"Ультраортодоксальные партии, входящие в правящую коалицию, настаивают на том, что суббота - шабат - день отдыха, в который должна быть запрещена любая работа.

В случае невыполнения своих требований ультраортодоксальные партии грозили выйти из коалиции, что, в свою очередь, могло бы привести к падению правительства Нетаньяху", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху в итоге отменил практически все запланированные на субботу ремонтные работы на железных дорогах.

Отмечается, что в результате запланированные на субботу ремонтные работы на железных дорогах были перенесены на воскресенье - первый день рабочей недели в Израиле - и движение остановилось почти на всех направлениях.

На дорогах возникли пробки. Ситуация усугубляется тем, что традиционно именно в воскресенье большинство солдат возвращаются на базы после выходных, проведенных дома.

Сам Нетаньяху винит в транспортном коллапсе министра транспорта и своего политического противника Исраэля Каца.

Во многих городах перед вокзалами собрались люди с израильскими флагами и плакатами, на которых написано "Биби, это наш поезд тоже", и "Вернем страну на правильный путь".

В общей сложности отмена движения поездов затронула не менее 150 тысяч пассажиров.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх