Новости и события » Hi-Tech » Британские ученые создали 3D-ручку

Британские ученые создали 3D-ручку

Британские ученые создали 3D-ручку

Отныне каждый сможет рисовать в пространстве. В Британии изобрели гаджет, позволяющий создавать 3D рисунки.

Исследователи из Британии придумали устройство, наполненное форсированным клеем, который в свою очередь, и создает 3D конструкции в пространстве. Название данного гаджета 3Doodler PRO. Изобретенный инструмент имеет профессиональное назначение. Дизайнеры, архитекторы, инженеры и художники смогут использовать данный девайс в работе, создавая и показывая наглядно придуманные проекты. Как утверждают исследователи, именно такому обществу понравится описываемая новинка.

По словам Бриджета Батлера, директора проекта, изобретение очень удобное и высокоскоростное, что особо привлечет внимание архитекторов. Имея такое устройство можно работать с жесткими пластиковыми конструкциями и рисовать чертежи.

Адаптер и блок питания расположены в задней части гаджета, доступно несколько регулировок потока материалов, а именно скорость работы устройства, контролирование температуры и обороты вентилятора. Также инструмент способен работать с новыми разработанными материалами, в числе которых нейлон и поликарбонат. Кроме того, данный гаджет обрабатывает медь, бронзу и древесину.

Подобные девайсы подымают проектирование на новый уровень, что существенно упрощает работу дизайнерам и архитекторам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх