Новости и события » Общество » В Одесской области деятельность главы сельсовета проверят правоохранители

В Одесской области деятельность главы сельсовета проверят правоохранители

В Одесской области деятельность главы сельсовета проверят правоохранители

Члены коллегии Болградской райгосадминистрации обратились в правоохранительные органы для проверки деятельности головы сельского совета села Владычень Болградского района. Об этом сообщает местное издание "Топор".

На заседании коллегии был рассмотрен вопрос "О работе исполкома Владыченского сельского совета по осуществлению делегированных полномочий органов исполнительной власти".

Работу сельсовета проверяли специалисты райгосадминистрации в составе комплексной комиссии. Они отметили, что во Владыченском сельсовете нарушаются законы Украины. Там не ведется документация, решения сессий сельского совета не оформляются уже восемь месяцев (т. е. их можно признать недействительным), заседания исполкома проводятся нерегулярно, несмотря на требования закона проводить их не реже, чем раз в месяц, отсутствует реакции на обращения граждан.

В результате работу исполкома Владыченского сельсовета признали неудовлетворительной. А члены коллегии обратились в правоохранительные органы для принятия мер в соответствии с действующим законодательством Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх