Новости и события » Здоровье » Почему мужчины считают, что могут нам что-то запрещать?

Почему мужчины считают, что могут нам что-то запрещать?

Почему мужчины считают, что могут нам что-то запрещать?

«Белое не носи, обтягивающее не надевай» - кое-кто слышит такое не из телевизора, а от любимого. Почему мужчины нам что-то запрещают?

Сначала важная оговорка. Я в своей жизни почти ничего никому не запрещал, так как мне везло и попадались те, кому: а) попробуй запрети;

б) сами соображают, что можно, а что нельзя; - поэтому взгляд у меня скорее теоретический. Заодно сразу вынесем за скобки ситуацию, связанную, так сказать, с национальным или иным колоритом. Есть регионы, религии и субкультуры с правилами, отличными от «евромейнстрима». И если девушка выбирает мужчину с таким отягощением, это ее решение, и жаловаться бессмысленно.

В остальных случаях женщин в чем-то ограничивают по трем причинам: 1) глупость; 2) слабость; 3) мудрость. Первые две встречаются гораздо чаще, но важно не принять за них по ошибке третью. А то вдруг подумаешь, что тебе что-то не разрешают из-за собст­венных комплексов, и это может очень плохо кончиться. Начнем с банального: не носить яркое и сексуальное на людях. Обычно это требование возникает от слабости и неуверенности «сильной половины», но есть другие объяснения, достойные внимания.

Главное - безопасность. Народ у нас воспитан плохо, отморозков предостаточно, и если слишком уж оголить ягодицы, быстро найдешь на них неприятности. Особенно если собираешься в какой-

то шалман с подружками. Знаю случай, когда одна барышня пришла практически топлес в клуб «на районе». Все закончилось поножовщиной и инвалидностью молодого человека, приехавшего спасать подругу.

Тут я хочу отметить один момент. Обязанность мужчины - защищать женщину. Обязанность женщины - минимизировать число ситуаций, когда до необходимости в защите дойдет дело. Так что не нужно лезть на рожон - ни за рулем, ни в кабаках. Подумай, готова ли ты подставить под нож любимого из-за собственного каприза.

Еще один веский повод для запрета - мнение общества. Оно у нас старорежимное и архаичное. Корпоратив «Промхозторгбанка» - это тебе не красная дорожка в Каннах. Запросто потом будут называть неприятными для мужа и детей словами. Да и чрезмерно оголенной спиной и порнографичным декольте ты ничего, кроме зависти, у людей не вызовешь.

Что еще не разрешают мужчи­ны женщинам? Свободно общаться в соцсетях. Полный запрет сидеть в Facebook или «ВКонтакте» - это, конечно, уже психиатрия. Но быть поскромнее - вполне разумное пожелание. Как ты думаешь, как воры догадываются о твоем отсутствии в квартире? Правильно - по селфи из отпуска. Добавим сюда уже упомянутую зависть, чрезмерный интерес ненужных людей к вашему семейному достатку и то, что сотрудники твоего мужа не примут несправедливости: премии нет, а босс на Сейшелах. Отдельная история - «полуголые» или совсем «обнаженные» фотографии в Сети. В 20 лет они всем нравятся, а в 30 могут убить карьеру. И, наконец, последняя опасность - слишком откровенная переписка. Где гарантия, что твой аккаунт не вскроют, а сообщения не выложат на всеобщее обозрение? А мы же так любим обсудить близких с кем-нибудь или - еще хуже! - политическими дебатами заняться.

Понятно, что вышеуказанные запреты нужно рассматривать сквозь призму логики и умеренности. Но многие из них вполне обоснованны, поэтому советую не лезть сразу же на баррикады за свободу от тирана.

А теперь поговорим о более однозначных ситуациях. Абсолют­но обоснованное требование - не заглядывать в наши телефоны, компьютеры и другие личные устройства. Никогда этого не делай и не разрешай смотреть в свои. Во? первых, это хамство, трусость и неуверенность в себе. За такое и разлюбить могут. Во? вторых, ты уверена, что хочешь знать содержание мужских сообщений?

И, главное, понимаешь, что делать, если найдешь искомое? Представим, из обнаруженной переписки однозначно следует: ты у любимого не единственная. До шпионажа был шанс об этом не подозревать, а теперь ты либо приняла ситуацию - и по сути сломала себя, - либо придется уходить. Готова?

А вот еще один запрет - работать (не путать с ситуацией, когда ты сама мечтаешь заниматься

домом, детьми, балетом). Тут опять же уместно слово «никогда», но уже в зеркальном отражении. Если тебе настоятельно рекомендуют посвятить себя хозяйству вместо карьеры, беги. Иначе в 90% случаев в итоге окажешься выкинутой на улицу, но без профессионального опыта и денег. Интересному и умному мужчине хочется видеть дома интересную и умную женщину, а не няню и кухонный комбайн в одном лице. Домашний арест - это не только угроза твоему будущему и состоятельности, но и причина задуматься: а все ли в порядке с человеком, которого ты считаешь избранником?

Иногда мужчины накладывают ограничение на личное время женщины. Да еще и с отягощением в виде обязанности сообщать поминутное расписание! Если только речь не идет о том, что муж обошел все морги, пока ты где-то пропадала неделю («А что такого? Я у подружки ночевала!»), вменяемых причин для регулярных отчетов нет. Либо тебя считают умственно отсталым человеком, который без контроля может нанести вред обществу, либо мужчина задержался в крепостном праве. Принимать такое нельзя.

А вообще помни о трех важных правилах: то, что не позволяют тебе, не дозволено и мужчине. Любой запрет должен быть обоснован, потому что брак - это не армия, хотя и не анархия. И, нако­нец, прежде чем возмущаться, встань на место другого. Возможно, любимым человеком движет страх, о котором ты даже не подозреваешь.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх