Новости и события » Спорт » Росберг выиграл гонку Гран-при Италии «Формулы-1»

Росберг выиграл гонку Гран-при Италии «Формулы-1»

Росберг выиграл гонку Гран-при Италии «Формулы-1»

Нико Росберг выиграл Гран-при Италии "Формулы-1" в Монце. Тем самым он сократил отставание от Льюиса Хэмилтона в чемпионской гонке.

Нико Росберг воспользовался неудачной позицией Льюиса Хэмилтона на старте, чтобы выиграть Гран-при Италии в Монце. Хэмилтон приехал первым в квалификации в субботу, сравнявшись с рекордом легендарного Айртона Сенны. Но ему не удалось начать гонку правильно и он шел на шестом месте к концу первого круга. Росберг вышел на лидирующую позицию с самого начала и оставался на ней на протяжении всей гонки.

Росберг первый раз победил в Монце и седьмой раз приехал первым в сезоне. Это его лучший результат в карьере. Росберг и Хэмилтон увеличили свое расстояние от остальных гонщиков на более чем 200 очков. На данный момент Хэмилтон лидирует в индивидуальном зачете чемпионата, опережая Росберга всего на два очка. До конца сезона "Формулы-1" осталось семь гонок.

Бурмас Роман


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх