Новости и события » Политика » На "Интере" заявили, что пожар произошел из-за вооруженного нападения и поджога

На "Интере" заявили, что пожар произошел из-за вооруженного нападения и поджога

На телеканале "Интер" заявляют, что пожар в здании на ул. Щусева, 26 произошел из-за вооруженного нападения на офис "Национальных информационных систем" и поджога.

Об этом телеканал информирует в бегущей строке в своем эфире.

"Совершено вооруженное нападение на офис компании "Национальные информационные системы", которая производит программы "Новости", "Подробности", "Подробности недели". Осуществлен поджог здания, уничтожена телевизионная студия", - говорится в сообщении канала.

Начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала 112. Украина сообщил, что, по данным очевидцев, в здание была брошена дымовая шашка.

"Квалификация события - "Поджог" и "Умышленное повреждение имущества". В отделения полиции доставлены 6 человек, которые были задержаны на месте происшествия, будет проверяться их причастность к инциденту", - отметил Корищенко.

Как известно, у здания на ул. Щусева 26 неизвестные устроили пикет, подожгли шины. На одном из этажей было задымление, из здания эвакуировали людей.

На фото и видео с места происшествия видно, что задымление было на втором этаже, разбито несколько окон. На стене у входа в здание неизвестные пикетчики оставили надпись "Интер" - агент Кремля ", также остались плакаты с аналогичными надписями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх