Новости и события » Спорт » В Павлограде прошел чемпионат по воркауту

В Павлограде прошел чемпионат по воркауту

Вчера,3 сентября, прошел открытый чемпионат Павлограда по воркауту, который приурочен к открытию специализированной площадки для занятий этим видом спорта на территории 20-й школы (микрорайон РТС).

Более 20 спортсменов боролись за победу в различных категориях: силовом фристайле, троеборье и свободном фристайле.

«Все наши спортсмены долго и упорно готовились к этому чемпионату, - рассказывает один из организаторов соревнований Максим Нестеров. - Один из спортсменов приболел, но все равно принимал участие с температурой выше 38 градусов. И даже занял третье место в свободном фристайле.

Представьте, насколько сильно он хотел победить. Еще один участник, Антон упал с перекладины, выполняя сложный трюк. Невзирая на это, он встал и продолжил участие».

Более трех часов спортсмены соревновались на новой площадке.

Первое место в категориях свободный фристайл и троеборье занял Максим Нестеров. А вот в силовом фристайле победил Павел Албатов.

Им вручили кубки, медали, грамоты. А особенным подарком стали селфи-палки, которые в наше время пользуются огромной популярностью среди молодежи.

Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, также получили кубки, медали и грамоты. А подарками для них стали сертификаты на 1 тысячу гривен на пользование интернетом.

Зрители тоже не остались без внимания (а их, кстати, было более 150). Для них провели четыре викторины, в которых зрители демонмтрировали свою физическую подготовку. К примеру, девочки делали «стульчик» на время - кто дольше простоит.

Все участники викторины получили сладкие подарки. А самым лучшим еще достались фирменные значки от общественной организации «Street Workout Pavlograd», которая организовала это мероприятие.

Почетными гостями мероприятия стал мэр Павлограда Анатолий Вершина и Народный Депутат Украины Артур Мартовицкий. Они проспонсировали этот чемпионат и вручили организаторам почетные грамоты.

Кстати

Следующие соревнования по воркауту состоятся 1 октября на Соборной площади. Это будут состязания в командном фристайле.