Новости и события » Происшествия » Офис "Интера" горел дважды, эвакуированы 25 человек - ГосЧС

Офис "Интера" горел дважды, эвакуированы 25 человек - ГосЧС

Офис "Интера" горел дважды, эвакуированы 25 человек - ГосЧС

В пресс-службе ГосЧС сообщили, что пожар в офисе телеканала "Интер" ликвидировали дважды: в 16:51 и в 18:01. Во время тушения пожара по лестничной клетке было выведено на безопасное расстояние 20 человек персонала и 25 человек эвакуированы с крыши здания с помощью автолестницы, передает.

В ГосЧС сообщили, что 4 сентября в 16:31 в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в г. Киев поступило сообщение о пожаре, который возник по ул. Щусева, 26, в здании одного из телеканалов.

"По прибытию на место происшествия, пожарные установили, что во время проведения митинга возле здания горели автомобильные шины и в результате занесения постороннего источника зажигания произошло возгорание на 1-м этаже на площади 10 кв. м и на 2-м этаже на площади 20 кв. м.

Во время тушения пожара по лестничной клетке было выведено на безопасное расстояние 20 человек персонала и 25 человек эвакуированы с крыши здания с помощью автолестницы ", - говорится в сообщении.

По данным ГосЧС, в 16:51 спасатели ликвидировали пожар.

Однако, как сообщили спасатели, в 17:09 в результате повторного занесения постороннего источника зажигания произошло возгорание помещения на 2-м этаже на площади 60 кв. м.

В 17:33 пожарные локализовали повторное возгорание и в 18:01 - ликвидировали.

К тушению пожара были привлечены 15 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 52 человека личного состава.

Причина пожара устанавливается. Погибших и травмированных нет.

фото со страницы Евгения Попова в Facebook


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх