Новости и события » Авто » В 2018 году Hyundai выпустит новый водородный автомобиль

В 2018 году Hyundai выпустит новый водородный автомобиль

В 2018 году Hyundai выпустит новый водородный автомобиль

Известная южнокорейская компания Hyundai намерена приступить к разработке абсолютно новой модели, основой для которой станут топливные элементы. По данным топ-менеджеров бренда, ее стоимость будет значительно меньше, чем у Tucson Fuel Cell. На рынок она выйдет не ранее, чем в 2018 году.

Соответствующее заявление было сделано компанией в рамках мероприятия, что проходило в Сеуле. Направлено оно было на сотрудничество в рамках государственной программы по расширению числа водородных транспортных средств в государстве. Планируется, что к 2020 году по дорогам страны будет ездить уже свыше 10 тысяч единиц данных машин.

По мнению маркетологов бренда, именно эти транспортные средства и электромобили должны составлять подавляющее большинство автопарка Южной Кореи. Пока что все подробности, связанные с автомобилем, включая кузова и меры, которые позволят снизить стоимость модели остаются неизвестными.

Сообщается, однако, что новинка будет иметь дальность хода на одном заряде до 600 километров. Если сравнивать, то Hyundai Tucson Fuel Cell дозаправка тербовалась каждые 415 км. Предварительная стоимость водородной модели составит не менее 30 тысяч долларов с учетом государственной субсидии. Tucson Fuel Cell на сегодняшний день продается по цене в 54 тысячи.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх