Новости и события » Общество » Полиция преследует активистов "Объединения перевозчиков России"

Полиция преследует активистов "Объединения перевозчиков России"

Полиция преследует активистов "Объединения перевозчиков России"

Дальнобойщиков, которые собираются участвовать в круглом столе с фермерами и правозащитниками, задерживают по пути в Москву.

На трассе Ростов-Москва полиция останавливает машины активистов "Объединения перевозчиков России" (ОПР). Две недели назад эта общественная организация приняла участие в марше кубанских фермеров к Путину. Теперь дальнобойщиков из разных регионов РФ задерживают, обвиняют в совершении различных правонарушений, а затем судят, сообщила в воскресенье, 4 сентября, пресс-служба ОПР.

4 сентября на стационарном посту ДПС в районе Коломны были остановлены 3 автомобиля активистов ОПР по подозрению в провозе взрывчатых веществ. Задержаны 6 человек: Михаил Курбатов, Михаил Окунев, Сергей Рудаметкин, Олег Силинский, Аркадий Мошников, Виктор Удовенчук. Всех доставили в Луховицкий отдел полиции.

Накануне, 3 сентября, по дороге на Москву сотрудники ДПС задержали два автомобиля с активистами и волонтерами ОПР также по подозрению в совершении преступления. Был произведен досмотр транспортных средств с участием кинолога с собакой. Водители и пассажиры машин - 6 человек были доставлены в Каширский ОМВД для прохождения процедуры фотографирования, дактилоскопии и дачи объяснений, после чего всех отпустили. Протоколы о задержании не составлялись, но активисты ОПР были ограничены в праве на свободу передвижения более 5 часов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх