Новости и события » Hi-Tech » Ученые рекомендуют фруктовую диету для рождения вундеркинда

Ученые рекомендуют фруктовую диету для рождения вундеркинда

Ученые рекомендуют фруктовую диету для рождения вундеркинда

Западные ученые рекомендуют будущим мамам, желающим родить вундеркиндов, придерживаться фруктовой диеты. Научная работа исследователей описана в зарубежных обозревателях.

Ученые провели научную работу, результаты которой показали, что употребление фруктов женщиной во время вынашивания ребенка, в будущем повлияет на его состояние его интеллекта. Эксперты провели масштабное исследование, в ходе которого наблюдали за беременными леди и за рожденными ими детьми в будущем. Всего в эксперименте приняли участие 600 человек.

Анализируя полученные данные, ученые пришли к выводу, что у женщин, употреблявших во время беременности фрукты, растут более смышленые дети. Выяснилось, что такие ребята показывают себя более интеллектуально развитыми по сравнению со сверстниками, уже через год после рождения. Таким образом исследователи пришли к выводу, что чем больше фруктов употребляет будущая мать, тем умнее будет ее ребенок. При этом авторы научной работы подчеркнули, что это не является командой поглощать фрукты «тоннами», так как это тоже чревато негативными последствиями, ведь в них содержится сахар и другие элементы, которые могут навредить как женщине, так и плоду, который она вынашивает в утробе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх