Новости и события » Общество » В Китае на 120-м году жизни умерла старейшая в мире женщина

В Китае на 120-м году жизни умерла старейшая в мире женщина

В Китае на 120-м году жизни умерла старейшая в мире женщина

В китайском городе Чэнду (провинция Сычуань) на 120-м году жизни скончалась старейшая жительница планеты, китаянка Фу Суцин, сообщает агентство Xinhua.

Фу Суцин умерла в своем доме около 08:25 по местному времени.

Женщина отказалась от завтрака, а когда ее родственники после еды вернулись к ней, то Фу Суцин была уже мертва, сообщает сообщает Международное радио Китая (CRI).

21 августа ФУ Суцин исполнилось 119 лет. По словам родных, в последнее время Фу Суцин была в плохом состоянии, много спала.

Когда Фу Суцин было уже больше 100 лет, она еще сама собирала апельсины и убирала во дворе. Состояние ее здоровья начало ухудшаться в этом году: она потеряла вес, начала терять память и не узнавала внуков.

Фу Суцин признала старейшей женщиной лондонская организация Carrying The Flag в 2013 и затем в 2016 году.

При этом некоторые СМИ пишут, что Фу Суцин родилась 18 или 19 июля 1897 года, а не 21 августа. Организация Carry the Flag World Records признала в 2013 году Фу Суцин старейшей из живущих женщин, однако другие организации этого не сделали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх