Новости и события » Общество » Сами себя подожгли-2: Украинские националисты настаивают на инсценировке пожара "Интера"

Сами себя подожгли-2: Украинские националисты настаивают на инсценировке пожара "Интера"

Поджог офиса телеканала "Интер" сегодня в Киеве был инсценировкой, организованной его владельцами - олигархом Дмитрием Фирташем и депутатом Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Сергеем Левочкиным.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Левус, экс-замглаы СБУ.

"Все, что сегодня происходит вокруг канала Интер, является провокацией, чтобы не допустить закрытия этого гадюшника, который отравляет политическое пространство страны и способствует агрессору. Но это их не спасет", - написал Левус в своем блоге.

На версии об инсценировке поджога настаивает и депутат Верховной Рады Николай Княжицкий. По его словам, автором идеи может быть пиарщик из России Игорь Шувалов, ранее работавший с Партией регионов, а теперь - с "Оппозиционным блоком".

"Убежден, что все гитлеровские идеи Шувалова - Левочкина о самоподжоге офиса... не спасут первого от депортации, а второго от ответственности за предательство", - грозит Княжицкий.

Также украинские политики заявляли, что снаряды, которыми разрушаются города Донбасса, запускают орудия ополчения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх