Новости и события » Общество » Ученые: кормление грудью поможет избежать хрипов у детей с риском астмы

Ученые: кормление грудью поможет избежать хрипов у детей с риском астмы

Ученые: кормление грудью поможет избежать хрипов у детей с риском астмы

Ученые провели ряд исследований, доказавшие полезные свойства грудного кормления ребенка, у которого имеется риск возникновения астмы. Такие данные были подготовлены для конгресса Европейского респираторного общества.

Специалисты сделали акцент на изучении 17 хромосомы у детей в возрасте до одного года, ведь именно в ней расположены гены 17q21, которые отвечают за развитие астмы у младенцев. В частности речь идет о возникновении хрипов и прочих симптомов, которые могут говорить развитии данного недуга. Ученым удалось установить, что во время грудного вскармливания риск негативного воздействия опасных генов снижается на 27%, что говорит о довольно действенной профилактики астмы в раннем возрасте.

Следует отметить, что благодаря этому изучению, эксперты смогли впервые показать прямое воздействие генетической составляющей 17q21 на респираторные симптомы. Исследователи также уведомили, что они продолжают детальное изучение как воздействия окружающей среды, так и прочих аспектов жизни младенцев на их предрасположенность к различным заболеваниям.

Александр Сарутоби


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх