Новости и события » Культура » Россия: В Сочи наступило время перелетных птиц

Россия: В Сочи наступило время перелетных птиц

Россия: В Сочи наступило время перелетных птиц

В сентябре в Сочи наступает лучшее время для наблюдения за птицами, которые, собираясь на юг, в Африку, делают остановку на берегах Черного моря, сообщает Администрация Сочи.

В первые дни сентября на юг направились золотистые щурки, удоды, чернолобые сорокопуты, жуланы, луговые чеканы, желтые трясогузки, городские и деревенские ласточки. Большие скопления мигрирующих птиц можно заметить в предгорных районах.

Природно-орнитологический парк Сочи, работающий ежедневно с с 9:00 до 21:00 по адресу: Адлерский район, ул. Таврическая, приглашает жителей города и туристов понаблюдать за стаями птиц, отдыхающими перед долгой дорогой через море.

- В сентябре в Сочи можно наблюдать удивительное зрелище - массовый пролет дневных хищных птиц, которые двигаются с территории всей Восточной Европы вдоль побережья Черного моря к местам своих зимовок в Африке. Лучше всего наблюдать за ними с вершин хребта Аибга, поднявшись на одной из канатных дорог. Там можно будет увидеть мигрирующих канюков и осоедов, которые образуют огромные стаи, по нескольку сотен особей, а также черных коршунов, луней и даже орлана-белохвоста. Не забудьте захватить с собой бинокль, - цитирует заместителя директора по научной работе ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» Льва Шагарова пресс-служба парка.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх