Новости и события » Общество » Ученые: Работы по жизнеописанию помогут вылечить людей с деменцией

Ученые: Работы по жизнеописанию помогут вылечить людей с деменцией

Ученые: Работы по жизнеописанию помогут вылечить людей с деменцией

Социальные работы, включающие предоставление помощи людям посредством описания инцидентов, случившихся в их прошлом, потенциально может помочь людям, страдающим от деменции. Соответствующее заявление сделали ученые университета Массачусетса оп итогам исследования этой проблемы.

Медики подчеркивают, что жизнеописание людей, которые страдают от приобретенной формы слабоумия позволяет существенно увеличить эффективность терапии. По их словам, пациенты вспоминают все свои поступки, совершенные в прошлом и начинают сопоставлять их с текущей действительностью. В этом случае история самого больного, страдающего от деменции может быть заменена литературными произведениями. Тематика этих книг обязана быть соответствующей.

«Люди, страдающие от деменции, а также их опекуны продемонстрировали серьезную поправку после чтения им жизнеописания. Это была своеобразная ролевая игра, в которой было необходимо продемонстрировать ключевые аспекты жизни и обыграть различные ситуации», - сообщил один из авторов исследования.

Исследование позволило зарегистрировать значительные улучшения состояния здоровья людей, страдающих от различных ментальных расстройств. Ученые подчеркнули, что такие практики необходимо проводить на регулярной основе и придавать им основные терапевтические признаки.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх