Новости и события » Спорт » Н.Шаталова стала призером престижных легкоатлетических соревнований в Берлине

Н.Шаталова стала призером престижных легкоатлетических соревнований в Берлине

В Берлине прошел международный легкоатлетический турнир серии IAAF World Challenge - 75-й по счету "ISTAF". Украинка Мария Шаталова отметилась на нем местом в призовой тройке, сообщает со ссылкой на ФЛАУ.

На дистанции 3000 метров с препятствиями Н. Шаталова заняла третье место, преодолев ее за 9: 34,97 минуты. Вне конкуренции здесь была кенийка Селлифине Чептик Чесполь (9: 25,49 мин).

Среди других представительниц Украины на соревнованиях стоит отметить Кристину Стуй, которая финишировала пятой в беге на 200 метров - 23,77 с.

Кроме того, после личного рекорда в беге на 800 метров в финале "Бриллиантовой лиги" Наталья Прищепа выступила в Берлине. Дистанцию?? она преодолела за 1: 59,44 мин и стала седьмой.

Добавим, что в секторе для прыжков в длину выступали сразу две украинки - Марина Бех и многоборка Алина Шух. М. Бех стала восьмой (6,18 м), а А. Шух была девятой (5,62 м).