Новости и события » Hi-Tech » Япония в ноябре запустит метеорологический спутник Himawari-9

Япония в ноябре запустит метеорологический спутник Himawari-9

Япония в ноябре запустит метеорологический спутник Himawari-9

В ноябре 2016 года ученые Японии намерены запустить в космос новый метеорологический спутник Himawari-9. Об этом сообщило агентство аэрокосмических исследований страны (JAXA), отметив, что устройство обладает теми же функциями, что и его предшественник Himawari-8.

Аппарат оснащен мощным оптическим оборудованием, позволяющим ему оперативно отслеживать целый ряд показателей. В частности, гаджет будет передавать на Землю информацию об атмосферных явлениях и содержании вулканического пепла в воздухе, а также температуре поверхности планеты, морей и океанов. Кроме того, каждые десять минут ученые смогут получать свежие фотографии различных наземных объектов.

После того, как следующая генерация Himawari выйдет на орбиту, JAXA проведет ряд проверок, чтобы убедиться в правильности работы оборудования спутника. После 2020 года устройство введут в эксплуатацию, подключив к системе HimawariCast system.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх