Новости и события » Hi-Tech » Apple с 13 сентября прекратит поддержку iPhone 4

Apple с 13 сентября прекратит поддержку iPhone 4

Apple с 13 сентября прекратит поддержку iPhone 4

Представители американской корпорации Apple уже с 13 сентября текущего года намереваются полностью прекратить техническую поддержку смартфона iPhone 4, а также музыкального плеера iPod Classic. Соответствующие сведения были представлены на официальной странице сайта компании.

Руководство «яблочного» бренда распорядилось таким образом, в связи с тем, что, по данным дирекции Apple, смартфон и плеер морально устарели. В компании также намерены прекратить выпуск обновлений для персональных компьютеров iMac, диагональ которых доходит до 20 дюймов. Выпущены они были еще в далеком 2009 году. Mac mini также попадает в категорию устройств, исключенных из списка технического обслуживания.

Обновления также перестанут выходит для MacBook, выпущенного в 2008 году. Поддержка будет осуществляться исключительно на территории штата Калифорния, а также в Турции. Причиной подобного решения является факт того, что в вышеуказанных регионах все эти устройства относятся к категории «винтажные». Для всего остального мира продукция, выпущенная Apple в эти годы, является морально устаревшей.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх