Новости и события » Происшествия » "Интер" показал последствия пожара в здании телеканала (видео)

"Интер" показал последствия пожара в здании телеканала (видео)

"Интер" показал последствия пожара в здании телеканала (видео)

В результате пожара в офисе телеканала "Интер" полностью уничтожена международная редакция новостей, которая находилась на втором этаже здания.

По его словам, поджигатели его "скрутили, бросили на землю и отобрали камеру". Злоумышленники облили керосином балкон и подожгли его. Кроме того, выгорел ресепшен на первом этаже офиса, где у Смещука отобрали камеру.

На момент съемки репортажа здание телеканала полностью обесточено, помещения залиты водой, используемой для тушения. Третий засыпан разбитыми стеклами. Пострадала и расположенная там монтажная.

Напомним, что в здание по улице Щусева, 26, где и расположена редакция, ворвалась вооруженная группа из 15 человек. Нападавшие произвели несколько выстрелов и подожгли здание.

По словам начальника Главного управления Нацполиции Киева Андрея Крищенко, правоохранители квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек, которых впоследствии отпустили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх